25.03.2019

Спектакль «Чучело» по мотивам одноимённой повести Владимира Железников

          В рамках студенческого проекта «Театральные встречи на Гороховой», посвященного Году театра в России 21 марта 2019 года в 17:00 в Концертном зале колледжа состоялся спектакль «Чучело» по мотивам одноимённой повести Владимира Железникова в исполнении детской театральной студии «Феерия» (ГБУ ДО «Молодёжного творческого Форума Китеж плюс»). Руководитель студии, педагог и режиссёр: Левчун Катерина Александровна (Выпускница Татьяны Михайловны Славиной).

          Поучительный спектакль по повести Владимира Железникова. Герои этой истории есть и в наше время. Девочка Лена Бессольцева является носителем добра, а у подростков доброта преследуется, считается проявлением слабости характера, тогда как зло воспринимается как героизм. И все же в неравном столкновении добра и зла побеждают добро, совесть, честность. 
         Тема спектакля полезна всем - и взрослым, и детям, а особенно подросткам. Она учит людей быть толерантными, честными, сильными духом, благородными, милосердными, а главное ценить не физическое благо, а нравственное, моральное!

       Юные артисты детской театральной студии «Феерия» завоевали любовь и симпатию зрителей. Премьера спектакля «Чучело» успешно состоялась и не оставила равнодушным ни одного зрителя.