25.03.2024

Конкурсная шоу-программа «Принцесса на Гороховой»

 

6 марта в 15:30 в концертном зале Ленинградского областного колледжа культуры и искусства прошла театрализованная конкурсная программа, посвящённая Международному женскому дню 8 марта.

В этом году очаровательные первокурсницы претендовали на звание «Принцесса на Гороховой».

«Всё в ней гармония, всё диво, всё выше мира и страстей…», так описал свою героиню Александр Сергеевич Пушкин в повести «Барышня-крестьянка». Поэт раскрыл образ идеальной героини, в которой гармонично сплетаются два образа: барышня и крестьянка.  И нашим конкурсанткам выпал шанс проявить себя и как настоящую образованную леди и как умелую хозяйку-рукодельницу.

Студентки продемонстрировали свою уникальность, творческий потенциал и интеллектуальные способности. В рамках конкурса были проведены несколько интересных испытаний, включая конкурс плетения кос «Марья Краса-длинная коса», кулинарный конкурс «Не красна изба углами, а красна пирогами», конкурс образов «Пушкинская красавица 21 века» а также творческие выступления «Покажите ваши таланты».

Каждое испытание показало множество ярких и запоминающихся моментов, сопровождаемых радостью и весенним настроением. В постановке принимали участие не только девушки, но и участники театрализованного конкурса «Герои нашего времени», который прошёл 22 февраля.

Оценивали принцесс беспристрастное и справедливое жюри колледжа!

Пройдя конкурсные испытания Первое место и звание ПРИНЦЕССА НА ГОРОХОВОЙ заняла студентка специальности «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» - Ева Луценко

Второе место «Леди совершенство» - студентка специальности «Инструментальное исполнительство» - Диана Гафиева

Третье место «Леди Очарование» студентка специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» - Лолита Гожая

Мисс Артистизм Кадырова Елизавета

Мисс Искусность Фардыкина София

Мисс элегантность Прокопчук Мария

Мисс грация  Тарасенко Дарья

Каждая девушка почувствовала себя принцессой.

За этим титулом кроется не только красота, но и ум, доброта, терпение, талант к рукоделию и творческая одарённость.

Конкурс «Принцесса на Гороховой» получился ярким и захватывающим.

Благодаря красоте и таланту наших участниц этот день превратился в настоящую сказку! 

Эта работа стала итоговым дипломным проектом студентов 36 группы отделения «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» Краснова Сергея и Новикова Леонида, мастер курса - Сапожинская Елена Владимировна.