08.10.2021

«Ваш скромный труд цены не знает» - концерт ко Дню учителя в ЛОККиИ

 

5 октября в концертном зале «На Гороховой» прошло празднование Дня учителя, важнейшего дня в году для наших преподавателей под названием «Ваш скромный труд цены не знает».

На концерте студенты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства собирали для любимых наставников букет из ярчайших осенних цветов, каждый из которых имеет особое значение. Через символику цветов были раскрыты самые значимые положительные качества преподавателей, такие как трудолюбие, великодушие, целеустремлённость, терпение, понимание и многие другие.

Открыли концерт студенты отделения «Хореографическое творчество», исполнившие «Вальс осенних цветов», погрузили зрителя в атмосферу праздника. Маргарита Александровна Агапитова, заместитель директора по учебной работе, поздравила коллег с праздником, оставив наилучшие пожелания.

Студенты всех отделений выбрали самые зрелищные номера из своего репертуара и подготовили новые, чтобы в очередной раз напомнить преподавателям, как значим их труд для успешной творческой работы колледжа. Второй курс отделения «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» поздравил преподавателей и поблагодарил их за труды красочным массовым номером.

Студенты колледжа поучаствовали в съёмках видеопоздравления для своих наставников, а так же ответили на важный вопрос: «Каким должен быть учитель?»

Ансамбли и солисты отделения «Музыкальное искусство эстрады» исполнили песни из культовых кинофильмов, а хореографический ансамбль «Радуга» порадовал зрителей весëлыми народными номерами. В запоминающемся дефиле были представлены самые красочные костюмы театра моды «мАрт».

Театр-студия «На Гороховой» подготовил прозаические и поэтические номера о важности нелёгкого преподавательского труда.

К финалу праздничного концерта для преподавателей был собран не только букет самых удивительно красивых осенних цветов, но и невероятный букет талантов, взращенных трудами наших наставников. Завершил событие Владимир Александрович Фомченков, преподаватель отделения «Хоровое дирижирование», с песней «Желаю вам». Студенты отделений «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений», «Театральное творчество» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» одарили преподавателей белыми и жёлтыми хризантемами, которые символизируют нежную любовь и пожелания счастья!

Праздник подготовлен студией театрализованных представлений и праздников «Фонтанка».