30.11.2021

«Лужский Театральный Фестиваль»

 

 

27.11.2021г. студенты 4 курса специальности «Театральное творчество» приняли участие в VII Открытом Фестивале любительских театральных коллективов «Лужский Театральный Фестиваль» и были награждены Дипломом Лауреата фестиваля, а в адрес директора колледжа Н.А.Вартанян было направлено Благодарственное письмо за поддержку любительского театрального движения Ленинградской области, за помощь в подготовке и организации Лужского Театрального Фестиваля.

В программе фестиваля был представлен дипломный спектакль по пьесе Д.Патрика «Моя дорогая Памела». В основе спектакля лежит пьеса, популярная в нашей стране и за рубежом в 60-х - 80-х годах ХХ в. Эта комедия-фарс, вскрывающая пороки буржуазного образа жизни, сегодня стала снова актуальной и для современного российского общества. Пьеса утверждает гуманистические ценности - толерантность, сочувствие, любовь к ближнему.

Несмотря на серьёзность поднимаемых проблем, текст пьесы полон юмора, а исполнители существовали на сцене ярко и остро, что дало возможность спектаклю быть тепло принятым зрителями Лужского фестиваля.

Режиссерская группа: Егор Костин, Кристина Бармичева, Ирина Черенцова

Куратор постановки Андрей Смирнов