05.12.2022

Посещение Центра молодежного инновационного творчества в городе Выборг

 

 

1 декабря 2022 года делегация Ленинградского областного колледжа культуры и искусства по приглашению Фонда поддержки предпринимательства посетили Центр молодежного инновационного творчества в городе Выборг и познакомились с его деятельностью.

ЦМИТ Выборг - это современная производственная лаборатория, где можно реализовать свои научно-технические и творческие проекты и идеи благодаря современному оборудованию -  3D-принтеры, лазерные, фрезерные и токарные станки, граверы.

В рамках первого ознакомительного визита ЛОККиИ и ЦМИТ обсудили направления дальнейшего сотрудничества – одним из основных стало прохождение практики студентами колледжа на площадке Центра, создание и реализация совместных проектов, участие в городских ярмарках и праздничных мероприятиях.

 

Благодаря современным станкам и оборудованию ЦМИТ студенты и преподаватели колледжа смогут создавать уникальные дизайнерские изделия декоративно-прикладного искусства.

Молодые художники колледжа специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодних сувениров.

В завершение встречи сотрудники областного филиала туристско-информационного Центра города Выборга провели для ребят экскурсию с посещением местных ремесленных мастерских.