03.01.2022

Новогодний концерт Инструментов народного оркестра «Музыкальная гирлянда»

 

23 декабря в оркестровом классе Ленинградского областного колледжа культуры и искусства в тёплой и дружеской атмосфере прошел традиционный новогодний концерт специальности «Инструментов народного оркестра» - «Музыкальная гирлянда».

Как обычно, волновались в этот день преподаватели, как всегда серьезны были студенты. Особенно волнительным были выступления для первокурсников, но все проявили себя достойно, музыкальные номера прозвучали на хорошем уровне. Завершился концерт выступлением народного самодеятельного коллектива оркестра народных инструментов «Мелодия». Украсили программу концерта произведения для фортепиано с оркестром, где партию фортепиано исполнила Юлия Борисовна Скворцова.

Ведущей концерта стала Ольга Валерьевна Орлова.

Музыка помогает творить, дарит вдохновение и раскрывает в каждом новые таланты. Все участники концерта преодолели еще одну ступень на пути к вершинам музыкального мастерства. За это – отдельные слова признательности всему преподавательскому коллективу.

В концерте приняли участие студенты и преподаватели специальности «Инструменты народного оркестра», а также оркестр народных инструментов «Мелодия» (худ. руководитель и дирижер Дугушина Т.Г.).