25.09.2019

Торжественное подписание соглашения между киностудией «ЛЕНДОК» и Ленинградским областным колледжем культуры и искусства.

Торжественное подписание соглашения между киностудией «ЛЕНДОК» и Ленинградским областным колледжем культуры и искусства.

24 сентября 2019 года в 12:00 состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между киностудией «ЛЕНДОК» (Санкт – Петербургская киностудия документальных фильмов) и Ленинградским областным колледжем культуры и искусства.

 Студенты будут участвовать в практических творческих проектах старейшей в России киностудии «Лендок», а также предлагать свои идеи, сценарии, другие инициативы. Кроме того, им открыты двери на бесплатное посещение всех кинопоказов в кинотеатре «Лендок». 
Об этом подписано соглашение между киностудией и колледжем.

Как отметила директор Ленинградского областного колледжа культуры Наталья Александровна Вартанян, студенты и преподаватели будут активными участниками творческого развития студии «Лендок» и полны предложений.

Киностудия «Лендок», подчеркнул ее генеральный директор Алексей Тельнов, сегодня активно развивается и сохраняет лучшие традиции ленинградской школы кинодокументалистики. При этом снимаются как документальные, так и игровые картины, проводятся конкурсы сценариев, организуются концерты.