17.09.2019

Открытие всероссийского фестиваля – конкурса любительских театров «Невские театральные встречи»

12 сентября 2019 года в 12:00 Народный самодеятельный коллектив Театр-студия «На Гороховой» принял участие в ОФФ-программе на  4 – м открытом Всероссийском фестивале-конкурсе любительских театров «Невские театральные встречи» в качестве почетного гостя. Театр представил спектакль-концерт «Странные люди» по произведениям А.П. Чехова, М.М. Зощенко и А.Т. Аверченко.

Первый день фестиваля открывал именно Театр-студия «На Гороховой» спектаклем «Странные люди» в Детском музыкальном театре «Зазеркалье».

В фестивале участвовали народные театры и театры-студии из разных регионов России: Крым, Самарская область, Республика Коми, Удмуртская Республика. Зрителями спектакля были в основном участники других коллективов и режиссёры — профессионалы и любители. После показа состоялось вручение памятных подарков коллективам и обсуждение спектакля с членами жюри, в которое вошли режиссёры РГИСИ и СПбГУКиТ.

Стоит отметить хорошую организацию фестиваля. Все спектакли, несмотря на их огромное количество, начинались вовремя. Проводились семинары и лекции для руководителей коллективов. Художники провели мастер-класс, выступали артисты и критики. Участие в фестивале стало полезным опытом для всех участников театра-студии.

Фестиваль стремится к продолжению и развитию богатых традиций театрального любительства в России. Одна из главных задач – выявление талантливых любителей, помощь энтузиастам из глубинки в обретении профессиональных ориентиров. Кроме драматических театров, в фестивале-конкурсе приняли участие кукольные, музыкальные, пластические театры. 

sbsb

iyg

fnn

аиваи

виыи

клнк

ткто

аии

ивиыиы