13.02.2024

Образовательный форум творческой молодёжи Волосовского района «Nовый Fормат»

 

10 февраля 2024 года состоялся образовательный форум творческой молодёжи Волосовского района «Nовый Fормат», посвященный Году Семьи в России и Году Команды Заботы в Ленинградской в МКУ «Бегуницкий Дом культуры».

Валентина Николаевна Мацкевич методист «Центра социально-культурного проектирования» стала спикером площадки «Творчество», где провела обучающий тренинг по  основам «Социально-культурного проектирования» для работников культуры Волосовского района: поделилась полезными ссылками, рассказала о структуре создания проектов, о новых форматах проведения мероприятий и, конечно, вдохновила на создание проектов на примерах успешных кейсов из других регионов, показала, что даже в небольшом районе есть возможность организовать что-то интересное и значимое.

Команды под руководством Валентины Николаевны разработали 3 творческих проекта, которые в дальнейшем можно подать на грантовый конкурс.

Образовательный форум также стал площадкой для обмена опытом и идеями между работниками культуры и молодежью. Участники форума могли обсудить свои идеи проектов, получить советы и поддержку от коллег, а также найти единомышленников для совместной работы.