10.09.2019

«Дни горького блокадного родства…» – театрализованное представление, посвященное годовщине начала блокады Ленинграда

9 сентября 2019 года в 15:00 в Концертном зале Ленинградского областного колледжа культуры и искусства состоялся показ театрализованного представления «Дни горького блокадного родства...», посвящённого 78-й годовщине начала блокады Ленинграда.

В основу сценария театрализованного представления легли стихотворения Ольги Бергольц, Юрия Воронова и глава из романа Виктора Конецкого «Кто смотрит на облака». Представление создало образно-эмоциональную картину жизни блокадного Ленинграда и нашло отклик в каждом человеке, находившемся в зрительном зале.  Мужество и отвага защитников Ленинграда, страдания и терпение жителей города – все это на долгие годы останется примером и уроком для новых поколений.

Театрализованное представление «Дни горького блокадного родства…» подготовили студенты 2 курса специальности «Народное художественное творчество», вид: «Театральное творчество».

Мастер курса и художественный руководитель постановки – Андрей Иванович Смирнов, преподаватель по сценической речи – Екатерина Валентиновна Алексеенко, преподаватель по сценическому движению – Наталья Станиславовна Кириллова.

 

https://lentv24.ru/AVM_Blokadnoe_rodstvo.htm?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=leningradskiy-oblastnoy-kolledzh-kultury