08.02.2024

«Вводный курс по проектированию» в рамках «Проектной школы»

 

7 февраля 2024 года состоялся запуск грантового проекта «Проектная школа». Для участия были отобраны 25 студентов и 4 преподавателя, которые на протяжении 2 месяцев будут обучаться созданию социально-культурных проектов.

С приветственным словом для студентов «Проектной школы» выступили Солнцева Елена Алексеевна - заведующая «Центром социально-культурного проектирования», Федеральный эксперт Всероссийского конкурса «Моя страна-моя Россия» Иванников Евгений Борисович заведующий «Центром образовательных технологий» и студентка 2 курса специальности «Музыкальное искусство эстрады» Володина Мария Сергеевна руководитель проекта.

Первый обучающий тренинг «Вводный курс по проектированию» провели Федеральные эксперты «Росмолодежь. Гранты» специалисты из «Молодёжного проектного офиса» ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр» - Колосова Диана и Карманова Надежда. Участники поближе познакомились с экспертами и узнали, что из себя представляет грантовый проект. Знакомство студентов с экспертами было организовано в креативной игровой форме, что помогло ребятам раскрыться и поближе познакомиться.

Сейчас студенты разбиваются на команды и генерируют идеи для своих будущих проектов. А впереди их ждут групповые обучающие тренинги для подготовки проекта к грантовому конкурсу. Уже в конце марте состоится очная защита перед федеральными экспертами.