03.12.2019

Финал конкурса «Калейдоскоп путешествий»

         26 ноября 2019 года на финале конкурса туристских событий Ленинградской области «Калейдоскоп путешествий» отделение Декоративно-прикладного искусства и народных промыслов презентовало проект «Российская выставка работ студентов и преподавателей художественных отделений и отделений декоративно - прикладного искусства колледжей и училищ культуры и искусства «Территория творчества». Конкурс организован Комитетом Ленинградской области по туризму и Государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Информационно-туристский центр».

         Главная идея конкурса – выявить наиболее интересные, яркие и качественные событийные мероприятия, которые проводятся на территории Ленинградской области, поощрить их организаторов и способствовать дальнейшему успешному развитию событийного туризма в регионе.
Почетные гости и экспертное жюри в торжественной и праздничной атмосфере вручили дипломы и ценные призы лучшим событийным проектам Ленинградской области.
         Среди проектов были представлены фестивали, мероприятия в сфере событийного туризма, историко-культурные, культурно-музыкальные и музейно-выставочные события, проводимые в 2019 году на территории Ленинградской области.
         Участники финала были определены экспертным жюри в восьми номинациях по критериям актуальности мероприятия для региона, оригинальности замысла, значимости события для развития профессионального сообщества, взаимодействия с представителями турсообщества, степени развития инфраструктуры площадки и перспективы развития проекта.
         Победителем конкурса  в номинации «Лучшее событие музейно-выставочной и культурно-эстетической направленности» стал проект
российская выставка «Территория творчества», ГБ ПОУ «Ленинградский областной колледж культуры и искусства».