21.02.2017

Праздничный концерт – поздравление ветеранов ЛенВО

21 февраля в Концертном зале «Семёновский» (Пионерская площадь, дом 1) по приглашению Санкт - Петербургской общественной организации содействия ветеранам тыла Ленинградского военного округа состоялся праздничный концерт – поздравление. Студенты колледжа поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил с Днём защитника Отечества.

С этой общественной организацией колледж поддерживает давнюю дружбу. Ветераны, зная, что им будет преподнесён отличный концерт, с нетерпением ждут новой «встречи с молодостью». Именно словами «о молодости» ведущий концерта – преподаватель колледжа З.р.к. РФ В.Д.Шашакин открывает почти каждый концерт. И каждая новая встреча оправдывает все ожидания.

Так было и на этот раз. Перед ветеранами выступили ведущие вокалисты колледжа – Лауреаты различных конкурсов Виктория Полухина и Руфат Арчаев. Они представили песни разных жанров, исполненные с особой теплотой и благодарностью к слушателям.

Как всегда на высоте оказался народный самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Радуга». Коллектив, которым многие годы руководит З.р.к. РФ А.Е.Добраш, показал яркие номера, продемонстрировав прекрасную хореографическую подготовку и артистичность участников. По отзывам ветеранов, один танец был лучше другого, и после каждого исполнения не смолкали дружные аплодисменты. Ансамбль показал танец «Снежинки» на музыку И.Штрауса, танец «Едет, едет мой ревнивый муж домой» с великолепной солисткой Яниной Петровой и «Девичий перепляс». Молодость и красота вновь покорила ветеранов.

В финале концерта, тоже по сложившейся традиции, председатель Совета ветеранов Владимир Владимирович Юрчик тепло поблагодарил участников праздничного концерта и его организаторов. Всем участникам концерта были вручены цветы и подарки.