24.05.2016

65 лет театральному отделению

   

   Праздничное действие, посвященное 65-летию театрального отделения колледжа, состоялось на сцене Театра «На Васильевском».

   В торжественном действии «Весь мир-театр» приняли участие студенты театрального отделения всех 4-х курсов. Были подготовлены творческие поздравления от каждого отделения, которые украсили праздник разнообразием жанров и форм театрального искусства.

   В открытии праздника с приветственным словом выступила Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор колледжа Н.А. Вартанян. В своем поздравлении она подчеркнула, что сегодня театральное отделение, как никогда богато талантливыми педагогами, успешными студентами, интересными творческими планами.

   После состоялась церемония вручения почётных грамот комитета по культуре Ленинградской области. В программу праздника от театрального отделения вошли такие яркие номера, как зримая песня «Театр жив», исполненная первым курсом, фрагмент из спектакля по пьесе К.Чапека «Как ставится пьеса», сыгранный вторым курсом, отрывок из спектакля по пьесе Н.В.Гоголя «Женитьба», поставленный третьим курсом, и зримая песня «О медведях» из к/ф «Кавказская пленница», исполненная четвертым курсом.

    В рамках празднования юбилейной даты театрального отделения были проведены  открытые уроки, творческие встречи с актерами и режиссерами театра и кино, мастер-классы, которые проходили в государственном драматическом театре на Васильевском и в колледже. Мастер-классы были проведены: режиссером «Театра на Васильевском» Денисом Хуснияровым, и актерами государственного драматического театра «Мастерская» Григория Козлова.