20.11.2019

Торжественное открытие Фестиваля здоровья

18 ноября 2019 года в 12:30 в Концертном зале состоялось торжественное открытие Фестиваля здоровья «Герои здорового образа жизни нашего времени».

Заместитель директора по учебной работе – Агапитова Маргарита Александровна поздравила преподавателей и гостей фестиваля, пожелала творческих успехов студентам и дала старт Неделе Здорового Образа Жизни в Ленинградском областном колледже культуры и искусства.

Помимо студентов и преподавателей колледжа на торжественном открытии в качестве зрителей присутствовали ответственные секретари всех районных антинаркотических комиссий Санкт-Петербурга, специалисты Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также Международной Ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом.

С приветственным словом к студентам и преподавателем колледжа обратились начальник сектора по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности – Коржик Михаил Михайлович, представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области – Колесникова Екатерина Павловна, член правления Международной Ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, эксперт Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь») –Матвеев Алексей Сергеевич.

В рамках открытия Фестиваля Здоровья состоялась премьера Агитбригады «Сетевое пространство Королевство Зеркал – кто зашёл, тот пропал», посвященная Интернет-зависимости, которая рассказала зрителям, как киберпространство влияет на здоровье человека. Был объявлен старт конкурсов, которые пройдут в рамках Фестиваля здоровья:

-       «Лепим из тела – здоровое дело!» конкурс творческихномеров студентов первых курсов;

-       «Студенческие гонки-2019» – спортивные соревнования;

-         «Эмблема фестиваля здоровья» – конкурс плакатов;

-         «Лайфхак на здоровье» – конкурс видеоблогов.

В конце недели будут подведены итоги и жюри выберет победителей каждом конкурсе.

Мероприятие прошло на высоком уровне, почетные гости и участники торжественного открытия Фестиваля Здоровья выразили благодарность, отметили важность и пользу проведения Агитбригады и Фестиваля в целом.