15.10.2018

«Посвящение в профессию» театрального отделения колледжа

               В ритуале «Посвящение в профессию» приняли участие  все студенты и педагоги театрального отделения колледжа в присутствии приглашённых почётных гостей-педагогов других отделений колледжа и представителей администрации во главе с его директором, з.р.к.РФ Натальей Александровной Вартанян.

               Ритуал посвящения, проходивший в форме интерактивного капустника, начали студенты выпускной 41-й группы, задавшие в театрализованной форме  условия и правила предстоящей интерактивной игры. Затем на сцену вышли первокурсники, представившие своё творческое лицо в жанре «Флэшмоб».

               Сменившие их на сцене студенты 31-й группы поделились своим опытом обучения в колледже и посредством  номеров в форме капустника высказали им в ненавязчивой форме ряд предупреждений и рекомендаций по поводу их предстоящей учёбы на театральном отделении.

Выступление студентов 31-й группы было выдержано в канонах Документального театра.

               Подытожили всё произошедшие на сцене в этот вечер студенты 41-й группы, решившие, что вновь  набранные на отделения ребята достойны обучаться избранному ими ремеслу и допустили их до  «процедуры дачи клятвы первокурсеника».

               Достойно выдержавшие это испытание первокурсники были  торжественно приняты в братство студентов-театралов.

               Шутливый ритуал-посвящение проходил в весёлой, дружелюбной атмосфере, был переполнен забавными импровизациями и остроумными шутками, но под своей несерьёзной формой нёс первокурсникам вполне серьёзное и важное содержание, заключающееся в том, что звание студента «ЛОККиИ» – это почётное звание,  и оно обязывает студента к волевым, умственным и творческим усилиям, к чувству ответственности за себя и за всё, чем он дорожит в своей душе.

               Мероприятие не оставило равнодушным ни одного участника и никого из присутствующих почётных гостей. Все высказывались о проведённом вечере с большой теплотой и одобрением.