14.06.2017

Праздничный концерт "Я люблю тебя, Россия!"

9 июня 2017 года в актовом зале "ЛОККиИ" прошёл праздничный концерт "Я люблю тебя, Россия!", посвящённый празднованию Дня России. В концерте приняли участие студенты и преподаватели колледжа.

В праздничную атмосферу зрителей  окунул оркестр народных инструментов "Мелодия" под руководством заслуженного работника культуры РФ, Татьяны Геннадьевны Дугушиной, завораживающе исполнив произведение "Думы о России".

Молодые ведущие, студенты 26 группы, Светлана Цыганова и Евгений Петровский поздравили зрителей с государственным праздником - Днём России, который  объединяет всех жителей нашей страны. В этот день мы чествуем нашу Родину - страну с уникальной историей и богатейшим культурным наследием.

Эта знаменательная дата – хороший повод вспомнить многие поколения россиян, их дела и свершения, которые сделали Россию такой, какой мы ее знаем и любим сегодня. Это люди из различных эпох, но все они разделяли те же ценности, что движут нами сегодня: любовь к своей Родине, желание жить по справедливости и вера в свои силы. В них стержень России и символ нашей преемственности.

После торжественного звучания "Гимна России"  в лёгком жанре путешествуем по России вместе с ансамблем  «Мелодия» и композицией, которую сочинил наш преподаватель – Антон Кубасов. 

С радостью всех поздравили и студенты отделения "Хореографическое творчество". Задорные "Матрёшки" в исполнении народного самодеятельного коллектива, ансамбля танца "Радуга" под руководством Алексея Ефимовича Добраша, вызвали бурю аплодисментов.

В юбилейный год – в годовщину со Дня образования Ленинградской области мы вспомнили яркие юбилеи из истории нашего государства. Ведь именно многие вехи истории нашей страны, удивительные события, исторические личности связаны с Ленинградской областью. 

Студенты отделения "Организация театрализованных представлений и праздников" в театрализованной форме показали эпизод о Старой Ладоге, о 1155-летии со Дня образования Российской государственности. Именно в Ленинградской области, в Старой Ладоге и зародилось Государство Российское. 

Продолжая листать календарь юбилейных событий, вспомнили

следующую дату -  1147 год - 870 лет со времени первого летописного упоминания о Москве.

И вновь вспомнили Ленинградскую область, потому что с 11 по 13 мая в Москве прошли Дни Ленинградской области в Москве. Ленинградская область покорила столицу своим грандиозным размахом. Прошли выставки, спектакли, народные гуляния и, конечно, большой исторический театрализованный концерт, который придумали и исполнили студенты и преподаватели нашего колледжа, наши выпускники и лучшие коллективы Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

О том, как это было, с места событий зрителям был представлен специальный репортаж. 

В продолжение праздничного концерта песню "Лучший город Земли" исполнили студенты отделения «Музыкальное искусство эстрады» Мария Воробьёва, Анастасия Ивченко и Сабина Гаджиева.

В этом году страна отмечает два победоносных события - 

•         775 лет назад князь Александр Невский на Чудском озере победил крестоносцев и 

•         205 лет Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 года.

Мы отдаем дань уважения тем людям, кто в разное время — мирное, военное — совершал подвиги во имя страны, кто проявлял доблесть и отвагу, укрепляя безопасность и благополучие России.

"Полюшко поле" в исполнении ансамбля танца "Радуга" тому подтверждение.  В зале не было ни одного равнодушного человека, с замиранием смотришь, как танцуют студенты -  они по настоящему живут на сцене.

Песней о России продолжила наш концерт студентка отделения "Музыкальное искусство эстрады" Дарья Ануфриева.

С Ленинградской областью связаны имена многих выдающихся писателей, поэтов и литераторов. Одно из них А.С. Пушкин - солнце русской поэзии! И прозы тоже! В многотомном наследии, созданном всего за двадцать с небольшим лет, нет ни одного нешедевра. Пушкин – центральная фигура русской культуры. А жили предки Александра Сергеевича  на землях современной Ленинградской области, и разговаривают сегодня россияне в традициях Гатчинских земель.

Три дня назад в России прошел традиционный Пушкинский День и зрителям в исполнении студентов 16 группы была показана композиция "Предки Пушкина", посвящённая знаменитым родственникам Александра Сергеевича, проживавшим на территории современной Ленинградской области. 

В финале праздника молодёжно, задорно и звонко все участники праздничного концерта исполнили песню "Я люблю тебя, Россия!"