12.12.2019

Мастер-классы преподавателей отделения ДПИ и НП в Российском центре науки и культуры. Рим, Италия.

         19 ноября 2019 года в Российском центре науки и культуры в г. Рим, Италия преподавателями отделения «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» - Р.И. Масловас, Л.Д. Филичевой были проведены мастер-классы по теме «Северная кукла».

Целью проведения творческих мастер-классов является повышение интереса соотечественников за рубежом через образовательные проекты к русской культуре, традициям, обычаям и мотивация их к сохранению своей этнокультуры для детей младшего и среднего школьного возраста.

Преподаватели поделились практическим опытом работы в использовании традиционных техник при изготовлении русской народной северной куклы. Атмосфера встречи с соотечественниками в Италии была теплой, радушной. Представители школы с Итальянской стороны отметили эмоциональность и выразительность форм и методов, применяемых преподавателями колледжа на занятиях с учениками.

Руководитель Представительства Россотрудничества в Италии Дарья Алексеевна Пушкова выразила благодарность преподавателям колледжа и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.