12.11.2019

посвящение в профессию на специальности «Социально – культурная деятельность»

«Во всем нам хочется дойти до самой сути» - посвящение в профессию на специальности «Социально – культурная деятельность»

8 ноября 2019 года в 17:00 в Концертном зале колледжа состоялось посвящение в профессию на специальности «Социально – культурная деятельность» – «Во всем нам хочется дойти до самой сути».

Что такое творчество? Кто такой режиссер? Что из себя представляет специальность «Социально-культурная деятельность»? На эти и другие вопросы попытались ответить студенты 2 и 3 курса не только первокурсникам, но и самим себе.

Представление началось еще до основного действия, когда ожившие части головоломки приглашали зрителей в зал. Посвящение началось со стихотворения Бориса Пастернака «Во всем мне хочется дойти до самой сути…», которое задало философский настрой на все время мероприятия.  

Старшекурсники и выпускники отделения с полной ответственностью и юмором подошли к созданию церемонии, представив целый спектр предметов, с которыми познакомятся ребята: словесное действие, музыка, актерское мастерство, танец, вокал, режиссура.

Все это происходило через красочные, оригинальные номера, среди которых были и уже ранее исполненные, например, на фестивале «Таврида-АРТ 2019» – «Баллада о прекрасной даме», отрывок из постановки «Гений – парадоксов друг».

Отдельный эпизод, исполненный выпускным курсом, был посвящен основателю и идейному вдохновителю кафедры – Заслуженному работнику культуры РФ Михаилу Иосифовичу Лейкину.

Также, прозвучали напутственные слова мастеров и кураторов 1 курса Юлии Викторовны Радько и Владислава Витальевича Павлова.

Ритуал посвящения заключался в испытании сценой, который студенты первого курса успешно прошли, показав свое видение творчества. И тем самым, были торжественно приняты в дружную семью своего отделения.