10.07.2020

Виртуальный проект «Антивирусная режиссура».

В период дистанционного обучения студенты 2 курса специальности «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» Ленинградского колледжа культуры и искусства принимали участие в виртуальном проекте «Антивирусная режиссура».

Наш колледж является творческим образовательным учреждением, и такая дисциплина как Режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений не смогла остаться на уровне написания сценариев без их реальной постановки на сцене. Именно поэтому состоялся проект «Антивирусная режиссура».

Проект, был запущен с целью расширения рамок дистанционного обучения за пределы теоретических знаний, полученных на дисциплинах Режиссура и Сценическое движение.

С 25 мая по 9 июля 2020 года еженедельно в официальных аккаунтах колледжа – «Instagram» и «ВКонтакте» под хештегами #АнитвируснаяРежиссура #детисапожинской публиковались работы студентов.

Каждый из студентов исполнил свой режиссерский этюд в домашних условиях и представил его в готовом варианте. А уже после окончания дистанционного обучения мы сможем увидеть все этюды и сказки на реальной сцене с актерами нашего колледжа.

Организатором проекта является Елена Владимировна Сапожинская – мастер курса, преподаватель режиссуры и сценического движения, режиссер народного самодеятельного коллектива студии театрализованных представлений и праздников «Фонтанка» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства.

Всего за время проекта было опубликовано 16 видеороликов, которые набрали свыше 10 тысяч просмотров.

Ссылки на аккаунты:

https://vk.com/lokkiigroup

https://www.instagram.com/lokkii_kolledzh/