08.10.2019

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В ЛОККиИ!

 

        4 октября в течение всего дня студенты колледжа поздравляли преподавателей!

         В 8.30 утра в фойе колледжа стартовала праздничная акция, посвященная Дню Учителя «ЛОККИИAwards – 2019». Акцию подготовили студенты Объединенного Совета Обучающихся. Для преподавателей колледжа были организованы:

  • «Redcarpet» праздничная фото зона для тех, кто всегда мечтал оказаться на красной дорожке, подготовленная студентами специальности «Декоративно – прикладное искусство»;
  • «C пары на концерт» музыкальные перемены и исполнение любимых песен студентами специальности «Музыкальное искусство эстрады»;
  • «Студенты VS преподаватели» – непростые конкурсы, каверзные вопросы и увлекательные интерактивы, подготовленные студентами специальности «Социально – культурная деятельность».

         На входе любимых преподавателей и сотрудников колледжа ждали приятные сюрпризы – цветы, открытки и подарки! Никто не остался без внимания.

         В 16:00 на сцене Концертного зала колледжа прошёл праздничный концерт, посвящённый профессиональному празднику Дню Учителя «Учитель профессия дальнего действия, главная на земле!». Со сцены преподавателей нашего колледжа поздравили их студенты. В концерте приняли участие все отделения нашего колледжа и народные самодеятельные коллективы: театр моды «мАрт», студия театрализованных представлений и праздников «Фонтанка», хореографический ансамбль «Радуга». Также преподавателей поздравила и наградила заслуженный работник культуры РФ, директор нашего колледжа  Наталья Александровна Вартанян. Заведующим отделениями и выпускникам колледжа, которые сейчас в нем работают, были вручены благодарности за профессионализм и личный вклад в подготовку будущих специалистов.

         В 17:30 в рамках Дня Учителя студенты 2 курса специальности «Народное художественное творчество», вид: «Театральное творчество» показали миниатюру «Ещё мама», сделанную по одноимённому рассказу А.Платонова. Миниатюра рассказывает о том, как мама впервые ведёт семилетнего мальчика в центр деревни в школу, как с полпути отправляет его дальше одного и как он приходит, наконец, к школе, знакомится с другими учениками и с учительницей, про которую говорит вскоре: «ещё мама». Рассказ про то, как мальчик начинает путь во взрослую жизнь. Показ миниатюры завершил праздничные мероприятия, посвященные Дню Учителя.

         В течение дня преподаватели получили вдохновение, незабываемые эмоции и радостное настроение на целый день!