06.12.2019

Спектакль «Ещё мама» по рассказу А.П. Платонова

         4 ноября 2019 года состоялся выезд студентов 2 курса специальности «Народное художественное творчество», вид: «Театральное творчество» в г. Всеволожск в МОУ «СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов» для участия в концерте, посвящённом 30-летнему юбилею школы.
         Ученикам, педагогам и гостям был представлен спектакль «Ещё мама» по рассказу А.П. Платонова, повествующий о том, как мама впервые ведёт семилетнего мальчика в центр деревни в новую, только-только построенную школу, как с полпути отправляет его дальше одного, какие трудности он преодолевает на этом пути, и когда он приходит, наконец, к школе, то знакомится с другими учениками и с учительницей, про которую говорит вскоре: «ещё мама». История о том, как человек начинает путь во взрослую жизнь, и о тех, чей вклад и профессионализм оказывают непосредственное влияние на это будущее.
         Студенты продемонстрировали высокий профессиональный уровень, подарили зрителям отличное настроение, приятные эмоции и впечатления, и получили приглашение принять участие в профориентационных и тематических концертах школы. 
Мастер курса - Андрей Иванович Смирнов, преподаватель сценической речи - Екатерина Валентиновна Алексеенко.