03.10.2019

Торжественный ритуал посвящения в студенты

2 октября 2019 года в 12:00 в Государственном драматическом театре «На Литейном»прошёл торжественный ритуал посвящения в студенты Ленинградского Областного Колледжа Культуры и Искусства «Студентом стать готов не каждый, студентом надо быть в душе».

Кто такой «студент ЛОККиИ», чем он отличается от студентов других  учреждений? Ответы на эти вопросы зрители  нашли во время театрализованного представления.

Торжественный ритуал открыла директор колледжа, заслуженный работник культуры РФ – Наталья Александровна Вартанян, которая поделилась с первокурсниками своими мыслями о студенчестве, рассказала о жизни студента Ленинградского областного колледжа культуры и искусства и пожелала первокурсникам ценить студенческое время. С приветственной речью к ребятам также обратился директор Государственного драматического театра «На Литейном» Сергей Анатольевич Морозов.

На сцене студенты первого курса показали яркие творческие номера, познакомились друг с другом и с традициями колледжа. А также, расшифровали аббревиатуру «С.Т.У.Д.Е.Н.Т». Кроме современного определения слова «студент», было дано и первоначальное значение слова. Зрители перенеслись во времена Пушкина и узнали о расписании юных лицеистов.

Ритуал помогли провести старосты выпускных курсов, передача книг, которые являются очень важными для обучения студентов, завершила посвящение первокурсников!